Юриспруденция

Поручительство - вопрос №415249

Здравствуйте! Я являлась поручителем, заемщик не платил кредит, в дальнейшем весь его долг повесили на меня и 2-го поручителя! второй поручитель нигде не работал, поэтому сумму задолженности пришлось погасить мне! Я подала в суд на 2-го поручителя и самого заемщика, суд удовлетворил только на заемщика! А могу ли я повторно подать на заемщика(ей окло 60 лет) и указать, что вслучае смерти задолженность будут уплачивать дети? Имущества у неё никого нет, она пенсионер! С  неё удерживается половины пенсии и раскидываются между 15 исполнительными производствами, она нигде не работает! Вот и представте сколько она будет платить мне, по 2 рубля в месяц!

Дополнение автора от октябрь 12, 2012 г., 04:09:47

А могу я на неё подать, чтобы она мне платила фиксированную сумма в месяц?

Дополнение автора от октябрь 14, 2012 г., 13:56:52

А если второй поручитель является родственником(зятем) заемщика, который не платил долг!

Даша октябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Ваша проблема ясна. Но увы, в соответствии с законодательством, взыскать задолженность вы можете только с самого заемщика. Его наследники обязаны платить по долгам наследодателя лишь в случае, если они примут после его смерти наследственное имущество, да и только в пределах стоимости этого имущества.

    октябрь 10, 2012 г.