Юриспруденция

Вопрос - вопрос №415285

Здравствуйте! меня зовутАлександр.Я к вам вот с какимвопросом, ответьтепожалуйста, мой брат былосужден по ст.109 ч1УКРФ, приговорен к отбытиюнаказания в колонии строгогорежима.В колонии егопризнали злостнымнарушителем установленногопорядка.Брат написалнадзорную жалобу, судпризнал что приговор покоторому он отбываетнаказание незаконный, так какмой брат ранее не отбывалнаказание в местах лишениясвободы, то и режим емумогли дать толькообщий.Значит и нарушениякоторые были в колониистрогого режима тоженезаконны и не должныучитываться приусловнодосрочном освобождение? скажите куда обратиться чтобы всё выше изложенноезафиксировалисоответствующим образом?

октябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Юрий Александрович! Поясните, если можно, смысл такого обращения, зачем оно? Судя по всему, Ваш брат совершил, по мнению администрации «колонии» правонарушение, уже отбывая наказание. Поэтому считаю, что незаконный приговор и правонарушение, как два разных факта, не связаны между собой.

    октябрь 10, 2012 г.