Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста узи. В норме ли размеры ? И требует ли это какого либо лечения? - вопрос №4152863

январь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    У вас хронический простатит, необходимо лечение и наблюдение у уролога.

    январь 11, 2021 г.
  • Добрый день.

    По УЗИ ничего страшного нет. Отмечаются изменения соответствующие хроническому процессу.
    Если сейчас нет жалоб, то в лечении нет необходимости.

    январь 11, 2021 г.

    Полина Семеновна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте.  По данным УЗИ в настоящий момент признаков воспалительного процесса нет. Есть  признаки ранее перенесённого процесса. Если жалоб нет, то необходимо динамическое наблюдение.

    январь 11, 2021 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    19-й в Медицине

    Добрый день.По Узи явления хронического простатита.Ночью встаёте мочиться? С профилактической целью свечи Витапрост по 1 свече на ночь в прямую кишку -10
    дней.

    январь 11, 2021 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Сергей !
    В норме ли размеры ?
    Нет, не в норме, объём железы ненамного, но увеличен !
    Требует ли это какого либо лечения?
    Любое хроническое воспаление, в том числе и простатит имеет стадию обострения и стадию ремиссии !
    Соответственно, в стадии обострения требуется лечение, а в стадии ремиссии, — нет !
     По результату УЗИ (небольшое увеличение объёма железы, неоднородная структура с гиперэхогенными включениями   ) однозначно сказать о степени воспаления невозможно, это можно оценить по клиническим проявлениям: в случае наличия боли, проблем с мочеиспусканием, то лечение требуется, а в случае их отсутствия лечения не требуется !
    Если имеется вялое течение заболевания и Вы не поймёте то ли имеется воспаление, то ли нет, то правильнее было бы проведение анализа секрета предстательной железы, в том числе на наличие флоры и её чувствительности к антибиотикам !
    Удачи Вам !

    январь 11, 2021 г.