Психология

Помогите !!! - вопрос №41534

Здравствуйте помогите мне пожалуйста я замужем 10 лет детей у меня нет вот уже как год я ушла от мужа он у меня наркоман я все десять лет боролась пыталась спасти нашу семью но я устала я больше такнемогу и уйти душой от него я тоже никак немогу я все еще люблю его что мне делать помогите пожалуйста

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

     я больше так немогу и уйти душой от него я тоже никак немогу я все еще люблю его

    "Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас"

    Часто легче принять решение, чем его осуществить.

    И еще - любовь ли это? Или это - "синдром отмены"?

    ноябрь 1, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    Что вам делать? Прежде всего подумать о себе.. О вас то кто подумает и будет бороться? Вряд ли есть такой. Если вам он важнее вас самой, то вернитесь, ему теперь всё равно с кем жить, главное то у него в другом. Примет вас. Только будьте готовы к тому, что ваша жизнь снова превратится в ад и борьбу неизвестно за что. Ваш муж сделал свой выбор и не собирается меняться ради кого-то. А если эта картина не нравится, то хватит уже страдать и жить прошлым. Начинайте всё снова. Ищите мужчину, старайтесь стать привлекательной и найдите радость в вашей жизни. Иначе вы проживёте ради того, чего просто нет. Ваш бывший муж болен и не сумеет дать вам ни тепла ни ласки, а именно это вам необходимо. Тем, что вы живёте в прошлом, вы не даёте себе возможности увидеть варианты, возможные новые отношения, которые даёт вам судьба. Прошлое от слова "прошло", а значит вы здесь и сейчас. Вот и старайтесь увидеть себя в настоящем.

    ноябрь 1, 2010 г.

    Goldwin

    351-й в Эзотерике

    К сожалению вы не одиноки-огромное количество людей мучаются с мужьями наркоманами-но нет никакой уверенности что он не вернется к пагубной привычке!!Что вам делать...  жить,любить ,рожать детей-у вас нет выбора!!

    ноябрь 1, 2010 г.

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Что делать? Радоваться. Радоваться тому, что всего лишь 10 лет жизни вы посвятили этому глубоко больному (по своему желанию) человеку. Радоваться, что у вас нет от него детей (очень большая вероятность, что увлечение папаши отразится на ребенке.) Радоваться, что теперь вы свободная женщина и можете устраивать свою судьбу так, как хотите. Радоваться, что вы нашли в себе силы прекратить это самоистязание. Примите это как один из этапов вашей жизни. Вы не сможете забыть, вы можете только простить, принять, отпустить. Это не легко. И вы в любой момент можете к нему вернуться (думаю он будет рад) Только ЗАЧЕМ? Какой бонус вы ждете от жизни мучаясь  и страдая? Не лучше ли поставить точку и начать новую главу?

    Любви, мудрости, счастья вам.

    ноябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.  10 лет, которые вы провели рядом с больным, но любимым человеком,  были очень тяжелыми и горькими.   Однако, память будет вам выдавать вам больше хороших и добрых воспоминаний, которые будут перекрывать негативные воспоминания.

    У вас, за это время,  образовалась своеобразная зависимость от мужа. Думаю, вам нужен курс психологического лечения с последующей реабилитацией. Вы можете обратиться к психологу в районную поликлиннику (он принимает бесплатно), к психологу в специальные наркологические центры (это платные психологи, обычно берут серьезные деньги) или обратиться к нашим экспертам. Только запомните, что курс психологического лечения с последующей реабилитацией будет достаточно длительным по времени.

    Спокойствия вам, терпения и здоровья,

    ноябрь 2, 2010 г.