Юриспруденция

Добрый вечер,подскажите,в 2020 году куплен дом с з/у в долевую собственность по 1/4 на мужа,меня и детей. Стоимость дома и з/у 850т.р., часть 420 т.р. оплачена мат капиталом на меня и детей,доля мужа - вопрос №4154682

внесена налом 140 т.р, з/у в равных долях 289т.р. Доли разделу не подлежат. Имею ли право я вернуть 13 % за участок и долю мужа, т.к. супруг лишился официальной работы в конце ноября 2020, на данный момент стоит на учёте в Центре Занятости. Официально работаю только я, дети не совершеннолетние, я имею право получить вычет за их доли?

январь 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! В части средств использованного материнского капитала не можете получить вычет, а вот в части денежных средств, выплаченных за счет общих доходов супругов можете, в т.ч. если приобретены доли детей. Если в налоговой возникнут вопросы, то подадите совместное заявление о перераспределении вычета. Но еще раз подчерку, что в части средств мат.капитала вычет не получить.

    январь 12, 2021 г.