Психология

Решено

النص: « يرتبط التذكر لدى الكلب أشد الارتباط بالإدراك الحسي، فذاكرته لن تستيقظ إلا إذا حصل إدراك حسي مماثل يعيد إنتاج نفس المشهد. إذ حينئذ سيقع التذكر بواسطة التعرف الذي هو حركة وليس تفكيرا... أما - вопрос №4154798

الإنسان، فعلى العكس من ذلك، لديه القدرة على استحضار الذكرى بإرادته كلما رغب في ذلك، وباستقلال عن الإدراك الحسي الراهن، فهو لا يقتصر على استحضار حياته الماضية بل يتمثلها ويحلمها ». (هنري برجسون) الأسئلة: 1- انطلاقا من النص، حدد خصائص التذكر لدى الحيوان. (03 ن) 2- ما هي العلاقة الممكنة بين التذكر والوعي؟ (04 ن) 3- استخرج الأسلوب الحجاجي الرئيسي في النص، وبين وظيفته. ( 05 ن) 4- انطلاقا من النص ومما درسته، هل يمكن أن يحصل الوعي بمعزل عن الإدراك الحسي؟ (08 ن)

январь 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Есть сложности с переводом на русский язык Вашего сообщения. Если вы можете, переведите на русский, чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться в ситуации.

    январь 12, 2021 г.

    Анастасия Логвенкова

    46-й в Психологии

    Здравствуйте!
    С этими вопросами вам нужно обратиться к экспертам в разделе «Учеба и наука».
    يمكنك المساعدة في هذا السؤال في قسم الدراسة والعلوم

    январь 12, 2021 г.