Юриспруденция

Семья - вопрос №41577

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Мы смужем состоим в браке, но уже 3 месяца он живет с другой. Есть двое детей (совешеннолетние учатся в ВУЗах). У нас свой бизнес (оформлен на меня), в ведении которого, он последнее время практически не участвует. Я выплачиваю два кредита за автомобили, которыми пользуется он.  Подскажите, в случае развода, могу ли явсе это потерять?

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте, Согласно п. 1 ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Общим имуществом супругов признается имущество, нажитое в браке. Так что все, что сейчас находится в Вашей совместной собственности, будет делиться в равной пропорции. С уважением, Роман

    ноябрь 2, 2010 г.