Медицина

Решено

Добрый день, вчера упал на улице, в момент падения почувствовал будто мышцы свернулись. Дошёл до дома более менее, но вот как лёг нога сильно опухла и наступать практически невозможно. При касании - вопрос №4157830

болевых ощущений нету, цвет тоже вроде не изменился. К врачу возможности нету обратиться, по этому хотелось бы узнать, невозможность ходить связана с отеком и что стоит делать, чтобы он быстрее прошел. Заранее спасибо

январь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Максим,

    Судя по выставленным фотоснимкам, у вас имеется повреждение коленного сустава. Чтобы помочь вам с лечением, необходимо для начала уточнить, какое повреждение имеет место быть.
    Это могут быть:
    — внутрисуставной перелом
    — повреждение связочного аппарата коленного сустава
    — повреждение мышечного аппарата
    — острое повреждение мениска
    Для этого нужно обратиться к травматологу-ортопеду и выполнить как клиническое, так и объективизирующее обследование (начиная от рентгенснимков коленного сустава в 3 проекциях и вполне возможно заканчивая МРТ)
    А пока — любые НПВС совместно с гастропротекторами, Ходьба на костылях без нагрузки на ногу, профилактика тромбоза низкомолекулярным гепарином.

    С уважением, Дмитрий Николаевич.

    январь 14, 2021 г.