Юриспруденция

Добрый день. Скажите пожалуйста есть вопрос по проезду перекрестков. Возможна ли ситуация при которой в одном направлении будет гореть основной - вопрос №4157844

зеленый, стрелка на поворот на право и зеленый свет для пешеходов которых нужно пропустить уступив дорогу пешеходам? У меня есть фото подобного перекрестка с тремя зелеными светофорами, но мне мои друзья говорят что такого быть не может.

январь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей! При повороте водитель должен уступить дорогу переходящим дорогу на зеленый сигнал светофора пешеходам, имеющим в данном случае преимущество в движении. В теории может быть. Правила дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) не запрещают этого. Смотрите ГОСТы на светофорные объекты, но вряд ли там есть такой запрет.

    январь 14, 2021 г.