Юриспруденция

Решено

Добрый день. Такой вопрос . По кредиту суд вынес решение в 2016 году а исполнительное производство завели только в 2021г законно ли это что приставы списывают за это деньги? - вопрос №4158129

Вопрос задан анонимно январь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если взыскатель передал исполнительный лист за пределами 3-летнего срока, предусмотренного требованиями Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то это незаконно. Можно в связи с этим обжаловать возбуждение исполнительного производства. Если же в срок передал исполнительный лист, то списание законно.

    январь 14, 2021 г.