Учеба и наука

Решено

Верны ли суждения о фосфоре и его соединениях? А. Важнейшие минералы, содержащие фосфор – это фосфориты и апатиты Б. Фосфор входит в состав - вопрос №4158348

некоторых белковых веществ, нервных и костных тканей организма человека и животных верно только Б оба неверны верно только А оба верны 2. Реакция красного фосфора с кислородом начинается при 1500 0С 0 0С 250 0С 500 0С 3.С оксидом фосфора (V) взаимодействует HCl H2SO4 NaOH SO3 4. Отличить фосфат натрия от его хлорида можно по реакции с Медными стружками в присутствии концентрированной серной кислоты Нитратом серебра Хлоридом бария Гидроксидом натрия 5.Установите соответствие между названием и физиологической ролью химического элемента. Ответ дайте в виде последовательности цифр, соответствующих буквам по алфавиту, например, если правильное соответствие А-1, Б-2, В-3, то в ответе необходимо указать 123. ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ А) Калий 1. Участвует в синтезе хлорофилла Б) Железо 2. Содержится в нуклеиновых кислотах, необходим при росте цветков и плодов В) Фосфор 3. Ускоряет процесс фотосинтеза

январь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) оба верны
    2) 250 0С
    3) NaOH
    4) нитратом серебра
    5) 312

    январь 14, 2021 г.