Психология

Мне 28 и у меня огромная зависимость от онанизма. Как вообще быть? - вопрос №4158663

Слепо идти к психиатору, который просто возьмет денег и расскажет что я САМ должен (глупейший совет и поступок)
Мне необходима терапия или чтото еще, но точно не «самому отказаться». Просто как героинщику сказать «не колись». Прошу описать действительно действенное.

январь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Как быть? — выбрать себе специалиста (тут, на сайте, для работы онлайн или в городе своего проживания для очной работы) и таки записаться на терапию.
    И уже в работе со специалистом исследовать происходящее с Вами, исследовать Вашу зависимость. Понять, какую функцию она выполняет конкретно для Вас. А после этого подобрать не универсальные, а подходящие конкретно Вам пути коррекции. Это всегда очень индивидуально. И общие советы тут не помогут.

    январь 15, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий! Вопросами в сексуальной сфере занимает врач-сексолог. Он вместе с Вами исследует как сформировалась эта зависимость и сможет помочь Вам идти на пути освобождения от неё.

    январь 15, 2021 г.