Юриспруденция

Решено

Как правильно производятся замеры температуры в квартире, если всего лишь одна батарея плохо греет??? Есть ли нормы температуры батарей? Воды в них? - вопрос №4158859

январь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Вячеслав! Должны замеры производиться представителем жилищной инспекции поверенным прибором с актом поверки и свидетельством соответствия средствам измерения. Только приготовьтесь к тому, что перед замером батареи будут жарить так, как никогда не жарили, т.к. часто сталкивался с тем, что в УК сливают данные о предстоящей проверке, и у той есть время затопить батареи так, чтобы никаких вопросов к ним не было. Но если там засор, то у них это может не получиться. Норм для батарей нет. Есть ГОСТ для температуры воздуха в помещении. Как правило от 20 до 22 градусов. Для угловых комнат по нижней планке.

    январь 15, 2021 г.