Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! Вопрос челюстно-лицевому хирургу. Адекватно ли назначенное лечение. Скажите пожалуйста какой компресс можно кроме компресса с мазью вишневского? - вопрос №4159931

Дополнение автора от январь 16, 2021 г., 11:46:36

Возраст 37 лет, осмотр производил челюстно-лицевой хирург. В декабре переболела коронавирусом, но тест ПЦР был отрицательный, антитела положительные. Было 10% поражения легких по результатам КТ, эффект матового стекла. Запахи и вкусы не ощущаю уже 6 недель

Анна январь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте! А какой возраст пациента? Проводился осмотр инфекциониста? Переносил ли пациент вирусную инфекцию?
    Рекомендую, в любом случае сдать общий анализ крови, СРБ, амилазу.

    Амилаза образуется преимущественно в слюнных железах и поджелудочной железе, поступает затем соответственно в полость рта или просвет двенадцатиперстной кишки и участвует в переваривании углеводов пищи.
    В сыворотке крови выделяют соответственно панкреатический и слюнной изоферменты амилазы.

    январь 16, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    А в плане лечения- антибактериальный препарат (он назначен) и противовоспалительный ( нурофен)

    январь 16, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    С учётом новых данных, которые Вы сообщили, с высокой долей вероятности это поражение обусловлено активацией так называемой когорты герпесвирусов, а именно, ЦМВ.
    Рекомендую сдать анализы на ЦМВИ и ЭБВИ… В случае положительного результата надо будет добавить противовирусный препарат.

    январь 16, 2021 г.