Психология

Решено

Закрыт

Агрессия - вопрос №41611

Добрый вечер! Мне 24 года, замужем. Вроде всё хорошо. Но во мне присутствует дикая агрессия, т.е. меня что то зацепит и я как зверь становлюсь, я могу бить кого угодно: мужа, животных. Всех, кто близко оказался. Но я не могуобъяснить почему так. Мне очень горько и после моего зла сильно болит голова. Помогите разобраться, помогите избавиться от этого зла.

ноябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Маршу!

    Я сильно сомневаюсь, что кто-то сможет помочь Вам дистанционно. Надо идти к психологу.

    А причина агрессии внешней - как правило война, которая идет внутри. Скорее всего Вы постоянно заставляете себя что-то делать. И очень мало делаете потому, что хочется делать. Наверное у Вас очень сильно развито чувство долга. При этом кому и что именно должны, ВЫ уже забыли.

    Здорово, что ВЫ начали об этом думать, писать, говорить! Первый шаг к решению проблемы - признание ее наличия!

    ноябрь 2, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

      Здравствуйте!

     Я уважаю и поддерживаю Ваше желание избавиться от "дикой агрессии", очень здорово, что Вы так хорошо осознаете, насколько это разрушительно для Вас и для окружающих.  Обычно агрессиия возникает в ответ на какие-то подавленные импульсы, желания или потребности. И вовсе не обязательно, что они осознаются человеком.  Агрессия защищает что-то очень ценное внутри нас, то, за что мы вынуждены биться с окружающей средой. Попробуйте задать себе вопрос, что там такое внутри меня есть, что я так яростно защищаю?  Если не получается, хорошо бы поработать с психологом, я думаю, что Вашу проблему возможно решить.  Почитайте также у меня в блоге  пост "Агрессия и как с ней обращаться", думаю, что Вы сможете что-то для себя взять.  Если есть вопросы или хотите поработать дальше - пишите, буду рада помочь.

    С уважением

    Ирина

    ноябрь 2, 2010 г.