Юриспруденция

Решено

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по возврату налога на имущество. Купил квартиры, оформлены только на меня, в 2016году за 1932000р. На данный - вопрос №4161987

момент вычет за предыдущие годы составляет 1848809.32. В 2020 взяли ипотеку вместе с супругой, оба собственники. Могу ли я с новой квартиры добрать вычет до 2 млн., т.е. с 68000, а остальное супруга выберет, нужно ли писать какой либо заяление. Могу ли сразу подать на возврат процентов по ипотеке? В программе для заполнения «Декларация» мне нужно указывать с новой квартиры всю стоимость 1570000 или 68 тысяч, которые нужно добрать до 2 млн.(А супруге 1502000? или у обоих в декларации будет отображаться 1570000?)? В новой версии программы в Декларации появилась возможность сразу написать заявление на возврат, в дальнейшем заявление не нужно дублировать после окончания камеральной проверки.

январь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Можете. Для этого нужно подать совместное заявление в налоговую. Возможность довыбора вычета есть, т.к. первая покупка была после 1 января 2014 года, когда такая возможность появилась. Проценты по ипотеке также вправе использовать. В декларации указываете остаток вычета, т.к. остальную часть Вы уже выбрали.

    январь 17, 2021 г.