Юриспруденция

Добрый день! Можно ли получить налоговый вычет, если я беру на себя ипотеку, являюсь заемщиком. Со счета отца происходит списание за первоначальный взнос 2600000, может ли он вернуть налог? (Не - вопрос №4162568

является созаемщиком и не собственник)

январь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! Если Вы собственник, то вправе получить налоговый вычет, но не с сумм, уплаченных отцом. Вам нужно самой платить за ипотеку, чтобы получать вычет. Отец же вычет получить не может, т.к. не является стороной договора. Ему нужно было передать деньги Вам, чтобы списали с Вас, чтобы получить вычет с этих денег. А теперь остается получать вычет с будущих выплат по кредиту.

    январь 17, 2021 г.