Юриспруденция

Закрыт

vip

Как повлиять на лай собак в ночное время у соседей (многоквартирный дом)? На какие законы, правила я могу опираться в заявлении участковому? - вопрос №4165088

январь 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! В каждом регионе есть свой КоАП и законодательство о соблюдении тишины и покоя в ночное время. Подавайте заявление об административном правонарушении участковому, а во внеурочное время вызывайте наряд полиции.

    январь 18, 2021 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,  вызываете участкового и /или наряд полиции. Они составляют протокол об административном правонарушении в соответствии с действующем законом о тишине (как правильно указали в ответах, везде закон свой). Несколько раз так вызовете, несколько раз привлекут к ответственности с выплатой штрафов, можно и в суд сходить за компенсацией морального вреда, практика сейчас появилась в последние году. Суммы небольшие, но в совокупности со штрафами хоть рублем наказывать, может подействует на правонарушителей.

    январь 19, 2021 г.