Юриспруденция

Купле продажа квартиры была произведена в 2020г. 2 собственника.равные доли. В чеке указан один плательщик. Может ли второй собственник подать на - вопрос №4166005

вычет 2 НДФЛ?

январь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Может, если представит в налоговую расписку от второго собственника о том, что ему переданы деньги для  их последующей передачи/перевода продавцу квартиры.

    январь 19, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена! Если просто представит расписку, которую передали другому собственнику в получении полной суммы, то нет. А вариант с расписками между друг другом, то налоговая найдет массу причин, чтобы не предоставлять вычет. Это негарантированная ситуация.

    январь 19, 2021 г.