Психология

Решено

Хожу по кругу - вопрос №4166554

Здравствуйте. Я хожу по кругу в отношениях. Всему виной мое сильное сексуальное желание. Сценарий такой. Допустим я несколько месяцев одна и не имею секса. В качестве замены я занимаюсь мастурбацией. Она мне помогает. Я испытываю оргазм и не по 1 разу. Но. Желание постепенно усиливается и порой настигает меня днем и не всегда есть возможность выпустить пар. Я хочу встретить достойного мужчину, с которым у меня будет любовь. Но у меня не получается дождаться нашей встречи. Все изза того, что желание секса в конечном счете сводит меня с ума и я начинаю секс.отношения с первым, кто подвернется. И как правило этот человек не отвечает моим критериям для построения серьезных отношений. Они все одинаковые им только по… ахаться. Вот если бы моя похоть так меня не изводила, я бы ждала своего любимого. Что мне сделать, чтоб это желание как то уменьшить и не кидаться на не тех мужчин, а терпеливо ждать любимого. Ведь я с этими мужчинами просто прожигаю свои годы и не могу встретить достойного человека.Вот сейчас я опять одна. И опять ко мне клеится мужчина, который мне не нравится. Я не знаю сколько я продержусь, мне очень не хочется с ним спать и я боюсь что желание меня доканает и я опять пойду по кругу.

январь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна.
        «Я не знаю сколько я продержусь, мне очень не хочется с ним спать и я боюсь что желание меня доканает и я опять пойду по кругу» — если Вы не можете ЭТО контролировать то, скорее всего, Вам нужен сексопатолог (изучите тему «нимфомания»).
        Разумеется, за такой девиацией стоит какая-то психологическая причина. Но пока мы о ней ничего не знаем. Чтобы помочь Вам (или даже решить проблему), необходим тщательный анализ прошлого, особенно детства, детско-родительских отношений, пережитых травм.

    январь 19, 2021 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    январь 19, 2021 г.
  • Виктор - аватарка

    Виктор

    49-й в Психологии

    Полезно было бы порассуждать — а какие у вас есть свои идеи на эту тему? 

    Вы же наверняка думали про различные варианты как можно повести себя в этой ситуации. Вы знаете себя лучше, чем кто-либо другой. Из этих знаний могут родиться очень неплохие идеи и вариант как изменить свое поведение. 

    Может быть, что-то просто останавливает вас от нового, более продуктивного поведения?

    В ходе консультации можно обнаружить:

    1) Что можно было бы поделать в такой ситуации, чтобы не попасть в ловушку отношений, которую вы описали

    2) Что мешает так себя повести

    Не хватает знаний? Уверенности? Нет плана? Вероятно, существуют более глубокие причины психики, из-за которых действительно объективно невозможно контролировать свое поведение? Если их обнаружить, то с ними тоже можно что-то поделать

    январь 19, 2021 г.
  • Татьяна  Краснобрыжей - аватарка

    Татьяна Краснобрыжей

    28-й в Психологии

    Добрый вечер, Татьяна! Попробуйте пройти медицинское обследование, сдать кровь на гормоны и тд. Может  щитовидная железа барахлит или еще что.

    январь 19, 2021 г.
  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Ваша страсть и выбор мужчины для секса может быть как раз «средством», чтобы Защитить себя от Отношений!
    Вы зафиксировались на этой внутренней борьбе, почему? 

     Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

    Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

     Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

     

    январь 19, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Александра Любименко - аватарка

    Александра Любименко

    672-й в Эзотерике

    Патологическое сексуальное влечение может иметь множество причин, как физиологические (гормональные нарушения, болезни лёгких и т.д.), так и психологические (страх перед близкими отношениями). В любом случае нужно всестороннее обследование специалистов. Начните с кого-нибудь: психолог, эндокринолог, пульмонолог.

    январь 23, 2021 г.

Похожие вопросы

раздражаю сама себя

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2010 г.

Психология

Решено

страх перед выбором

сентябрь 29, 2010 г.

Психология

Решено

Смена имени

декабрь 10, 2010 г.

Психология