Учеба и наука

Решено

добрый вечер! помогите решить 🙏🏽 Амплитуда механических колебаний материальной точки равна 50 см. Определи путь, пройденный материальной точкой, и модуль перемещения материальной точки за половину - вопрос №4166809

периода колебаний, если колебания начинаются из положения крайнего отклонения от равновесия. Ответ: путь, пройденный материальной точкой, равен см, модуль перемещения материальной точки равен см.

январь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    За одно полное колебание тело совершает путь, равный четырём амплитудам.
    Тогда за половину периода тело пройдёт путь, равный двум амплитудам. Путь, пройденный телом, в этом случае составит L=2A =2*50=100(см)
    Слайд1.PNG
    если изначально точка находится в положении 1, то за половину периода точка переместится в положении 2, тогда модуль перемещения s=2A=2*50=100(cм)

    январь 19, 2021 г.