Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я просить при переселении из аварийного дома, квартиру на нижних этажах, если у меня двое маленьких детей и мы собственники квартиры на 1 этаже? В - вопрос №4167269

январь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вероника! Если дом признан аварийным, то согласно ст.32 Жилищного кодекса РФ Вы вправе требовать предоставления равноценного жилья, если земельный участок, на котором расположен дом, изымается для государственных или муниципальных нужд. В случае если жилье или равноценную компенсацию не предоставят, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

    январь 20, 2021 г.