Учеба и наука

Решено

В результате теплопередачи идеальный газ получает количество теплоты, равное 100 кДж и выполняет работу 5000 кДж. Найдите начально значение - вопрос №4167292

внутренней энергии газа, если в ходе процесса его температура выросла в 6 раз.

январь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    Уточните условие. Так как температура возрастает, то внутренняя энергия увеличивается. А в условии работа газа больше полученного количества теплоты, значит, внутренняя энергия уменьшается. Получили противоречие.

    январь 20, 2021 г.