Юриспруденция

Решено

Как избавиться начальника - вопрос №4169700

Здравствуйте! Начальник отдела регулярно опаздывает на работу. Нарушает трудовую дисциплину. Может в любой день не выйти на работу и при этом не предупредить, а коллеги узнают об этом позже и самостоятельно связавшись с руководителем. В настоящий момент начальник отдела отсутсвует на рабочем месте 3 дня. Первый день сообщил в рабочем чате в мессенджере, что его не будет. Во второй день весь отдел узнал о его больничном только во второй половине рабочего дня. Как можно проверить, действительно, ли сотрудник находится на больничном официально? Можно ли уволить такого сотрудника за регулярные дисциплинарные нарушения? Кроме того, у начальника есть другие проблемы, например, связанные с нарушением делового этикета и несоблюдением субординации в отношении к подчиненным. Как можно законно уволить начальника?

Вопрос задан анонимно январь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Вопрос больше к директору, т.е. к непосредственному руководителю такого работника. Если есть конкретные факты, то можно подать служебную записку, чтобы проверили все факты, в т.ч. проверили наличие больничного листа. Для дисциплинарного взыскания есть основания, если он соврал про больничный и не выполнял указания руководства.

    январь 21, 2021 г.