Психология

Здравствуйте. Щенку померанского шпица в 4 месяца сделали последнюю прививку (бешенство) и чип. Прививка была болезненной, в результате чего собака получила большой стресс. На следующий день наша - вопрос №4172730

девочка была очень плоха: ее сильно рвало, была большая вялость. Оказалось, что из-за стресса у нее сильно болел животик, и так на следующий день после прививки и чипа она получила еще три лечебных укола. Сейчас заметно, что она стала очень беспокойной: испуганно лает, когда кто-то зайдет в комнату с ней; рычит, если кто-то попробует взять ее из моих рук, потому что так же делал врач, который ассоциируется у нее с болью; на улице теперь лает на каждого встречного, попутно прячась за мои ноги. Скажите, что нам в этом случае делать? Как успокоить ее и дать понять, что те же незнакомые люди необязательно сделают больно? Она играет с членами нашей семьи, но может зарычать даже на них, если испугается и в тех ситуациях, которые описаны выше

январь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология".  Задайте вопрос в раздел «Медицина-Ветеринария» и в раздел «Дом, отдых, хобби-Домашние питомцы».

    январь 23, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
    На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

     Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения и здоровья щенка.

    январь 23, 2021 г.