Психология

Решено

у моей кумы много квартир и домов,есть муж и дети,бабушки -дедушки,доход гораздо больше чем у меня,но она завидует ,что у меня больше одежды чем у неё,и всегда в этом упрекает,дошло уже до ссоры, - вопрос №4173774

перестать контактировать с ней не могу, я крестила её ребёнка. Почему люди у которых всё есть завидуют тем у кого ничего нету, либо есть но в меньшем количестве? я всегда за неё радуюсь, и никогда ни в чём не упрекала и не завидовала, так как понимаю каждому своё, она проживает свою жизнь а я свою. Как быть в этой ситуации?

январь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Даже если Вы крестная её ребёнка, то это НЕ говорит о том, что Вы Должны поддерживать с ней отношения.
    Проведите границы в отношениях, разрешите ей испытывать то, что он может и хочет испытывать. Хочет завидовать или нет, ревновать, сравнивать себя с Вами — это её выбор. Вы верно отметили, у Вас свой путь, поэтому не стоит и самой сравнивать себя с ней, пытаться найти ответ, почему она завидует, просто оставьте ей её чувства и выстройте ту дистанцию в отношениях, которая будет комфортна Вам!

    январь 24, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Домбровский

    143-й в Психологии

    Здравствуйте! Похоже, вы чувствуете несправедливость по отношению к себе. К сожалению, запретить ей так себя вести невозможно. Но можно научиться не воспринимать это на свой счет.

    Для этого, сначала, нужно отследить свои эмоции, которые у вас возникают. Скорее всего, это будет злость или что-то похожее. Тогда можно использовать такую схему:
    — Я злюсь на нее из за ее такого поведения, потому что для меня это говорит, что я (какая? что со мной?)

    Это будет подсказкой к причине вашей такой реакции, которую можно будет успешно решить после ее обнаружения.

    январь 24, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы не можете изменить куму, но можете изменить свое отношение к ней.

    январь 24, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    январь 24, 2021 г.