Психология

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? У меня в подчинении в отделе работает любовница шефа , очень наглая особа. При этом сказать, что некомпетентная, это ничего не сказать. Все - вопрос №4173837

всегда за ней переделывается. Кроме того, ленивая и хитрая. Я недавно стала начальником, но все поняла. Может работу, которая делается за неделю растягивать 2 месяца. Я стала это пресекать, ввела ежедневные отчеты о проделанной работе и получила отказ. Она устроила скандал, накричала на меня, сказала, что я излишне требую и отчеты каждый день она писать мне не будет. А вдобавок пошла к шефу и обвинила меня в невежливости и хамстве. Я объяснила руководителю свою позицию, вроде бы понял, но сотрудница дальше продолжает в том же духе.

январь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Как поступить для какого результата? Очевидно, чтобы «выжить» ее — рекомендации одни. Чтобы помочь  ей вписаться в коллектив — другие. Вы чего хотите? А может быть боитесь быть последовательной? А может что-то кому-то доказать?

    январь 24, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Дело в том, что Вы стали требовать от неё того, чтобы она работала и отвечала за свои обязанности. И Вы видите, что руководитель услышал Вашу позицию. Стоит действовать осторожно, но при этом последовательно. Она увидит, что руководитель не меняет свою позицию и что относятся к ней как к работнику, а не как к любовнице, которая просто числится и что её «любовник» не выгораживает её.

    Главное для Вас — быть последовательной и оставаться в рамках рабочих отношений с ней, опираться на её обязательства и рабочие задачи.

    январь 24, 2021 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Оксана!
    Любовница шефа, это всегда, к сожалению, мина замедленного действия, чтобы она не рванула, необходимо её обезвредить, но у каждой мины свой механизм, не зная подробностей(механизма мины), невозможно дать полезных и, главное, безопасных для вас рекомендаций. Удачи. Ирина.

    январь 24, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    январь 24, 2021 г.