Психология

Здравствуйте! Собака стала себя вести странно, ложится на подушку и лежит, если позвать кушать или играть идёт, но всё равно при первой же возможности бежит на подушку и всё тут, как зона - вопрос №4174434

безопасности, что делать в такой ситуации? Собака живёт дома, любят и дорожат ей, воспитывают не более, напугать не могли, единственное в полной темноте оставляли… Как это исправить, её поведение?

январь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам ответили на ваш вопрос   , задайте вопрос в раздел «Медицина — Ветеринария» и в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы».

    январь 24, 2021 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Если собака не потеряла аппетит, активно включается в игру, когда её зовут играть, то отчего вы так сильно обеспокоены ее желанием отправляться на своё место в перерывах между приёмом пищи и активностью? Обычно, хозяев беспокоит то, что не могут приучить животное к месту, ваша собака знает своё место и это хорошо. И то, что она бежит на свою подушку, это не про зону безопасности, а скорее про взросление вашей собаки. А вот отчего это вас так сильно тревожит — вопрос…

    январь 24, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
    На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

     Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения собаки.

    январь 24, 2021 г.