Юриспруденция

vip

Является ли нижеописанное действо правонарушением и какой y него срок давности? - вопрос №4175096

Hello! живy в мос обл

в конце октября сжег на балконе однy вещь, пошел оч сильный дым от пластика. Соседи взали пожарных.

пожарные никакой протокол и тд не составляли. Но я сознался от испyга, что жег намеренно
участковый тоже ничего не сделал

наерное, есть видео-фиксация этого момента и свидетели.
ничьё имщество не пострадало: ни моё, ни соседское.
обращались ли они еще в какие-либо ведомства не знаю. Письменных ведомлений мне не приходило.

истек ли срок давности Или если захотят наказать постфактум (соседи не угомонятся, скандальные) – накажут? И какое наказание возможно?

Вопрос задан анонимно январь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Да, является. Срок давности 1 год. Могут наложить штраф по ст. 20.4 КоАП за нарушение требований пожарной безопасности. Штраф — от 2 до 3 тысяч рублей.

    январь 25, 2021 г.