Психология

Года назад я потеряла эмоций и теперь я не чувствую ничего ни радость, ни печаль. Когда мне хочется плакать у меня ничего не получается я понимаю что это не нормально. Раньше у меня всё было хорошо я - вопрос №4175114

могла сочувствовать людям, а теперь у меня не осталось ни капли сочувствия по отношение к другим и самого себя. И тоже я стала резать себе руки у меня нет причин этого делать просто не могу остановиться… Что со мной происходит почему так случилось??

январь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Стелияна! Сколько Вам лет? Что тогда произошло, когда Вы стали закрываться от эмоций? Это мог быть механизм психологической защиты — когда человек сталкивается с чем-то тяжелым и болезненным для него и пытается закрыться от боли, но… при этом закрывает себя и от других эмоций — счастье, радость...

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния требуют диагностики со стороны именно врача.
    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    январь 25, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Что произошло год назад? Вероятно, была эмоциональная травма и описываемое Вами — ее последствия.

    январь 25, 2021 г.