Юриспруденция

Решено

Мой отец прописал зятя, мужа моей сестры четыре года назад в квартиру. Зять взял два кредита в халк банке и не выплачивает его. К нам приходят с банка и говорят что опишут имущество, квартиру - вопрос №4175421

поставят под арест, и мы можем остаться без квартиры. Хотя зять с нами не проживает и где находится мы незнаем.

январь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Андрей, не буду «грузить» вас юр. терминами и т.п. А почему вы его не выпишите из квартиры? Да, через суд! А платить за него коммуналку — это вам нужно? Отвечать по его долгам — нужно? Сотрудники банка не имеют право входить в кв-ру без вашего на то согласия! Но, по решению суда приставы вправе арестовать имущество в кв-ре, в отношение которого вы не сможете доказать документально, что оно не принадлежит кредитному должнику. Если жилье у вас единственное — его «не заберут» за долги зятя. Но проблем от этого не уменьшится. Решайте вопрос по его выписке, раз он не живет уже давно у вас, — мой вам совет!

    январь 25, 2021 г.