Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста,куда пойти учиться на дизайнера интерьера! Высшее образование у меня есть,но в другой сфере!Что лучше-еурсы или второе высшее?Есть желание и вкус!Рисовать не умею( - вопрос №4175647

Вопрос задан анонимно январь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Конечно, можно пройти обучение на курсах, азы и необходимые навыки там дадут. Но если Вы хотите заниматься дизайном профессионально и конкурировать с другими специалистами в этой сфере, то, разумеется,  лучше получить второе высшее по Дизайну интерьера.

    январь 25, 2021 г.

    Фёдорова Милана Сергеевна

    11-й в Доме и отдыхе

    Ну не обязательно идти на курсы. Я вот к примеру самоучка. Училась просто по доступным материалам в сети. Делали ремонт в квартире, сидела в интернете, смотрела на разные варианты интерьеров, увидела классный вариант кухни с белым глянцевым керамогранитом, подумала что в принципе и сама могу такой же дизайн сделать, так и начала учиться потихоньку. Сейчас уже освоила кучу программ, даже на заказ пару раз делала макеты)

    февраль 14, 2022 г.