Юриспруденция

Здравствуйте! Вопрос, касается установленного нормативными документами/законами расстояния между границей леса и постройками в сельской местности. В - вопрос №4175722

частности, интересует: 1. Когда впервые было установлено такое расстояние? 2. Сколько метров такое расстояние составляло? 3. Название нормативного документа/закона, в котором определялось такое расстояние? 4. Какие нормативные документы/законы по этому вопросу принимались в последующем? Когда? Как менялось расстояние между границей леса и постройками? Заранее благодарен

январь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир!
    Заданные Вами вопросы требуют обстоятельной консультации, которая не может быть предоставлена здесь. Скажу только, что в соответствии с пунктом 1 статьи 75 Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»:

    1. Противопожарное расстояние от хозяйственных и жилых строений на территории садового, дачного и приусадебного земельного участка до лесного массива должно составлять не менее 15 метров.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Для получения исчерпывающей консультации, обращайтесь в чат ко мне или любому другому юристу.

    январь 27, 2021 г.