Юриспруденция

Имеет ли право охранник выгонять меня из магазина? Сидел сегодня в магазине "Пятерочка" 2 часа, не в самом отделе где продукты, а на входе в отдел, где стоит только банкомат. Никого не трогаю, сижу .. - вопрос №4176142

Имеет ли право охранник выгонять меня из магазина? Сидел сегодня в магазине «Пятерочка» 2 часа, не в самом отделе где продукты, а на входе в отдел, где стоит только банкомат. Никого не трогаю, сижу в телефоне, вдруг заходит в Пятерочку какой то мужик в обычной куртке, без формы охранника, спрашивает что я тут сижу уже 2 часа, ну я ему ответил что жду дядю. Он спрашивает какого дядю ты ждешь? И говорит иди отсюда, в другом месте жди. Даже не представился мужик, просто со входа зашел и начал гнуть палку. Что делать в такой ситуации? Полицию вызывать для разбирательств?

январь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы ничего не нарушаете. Так что если так хотят, то пусть вызывают полицию. Просто сидеть не запрещено законом. Вы вправе свободно находиться в незапрещенных местах. Это не запрещенное место.

    январь 25, 2021 г.