Юриспруденция

Могу ли я отправить заявление на отсрочку штрафа (по уголовному делу) в суд по месту исполнения наказания а не в суд вынесший приговор? - вопрос №4177408

январь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Азамат!
            В соответствие с частью 2 статьи 396 Уголовно-процессуального кодекса указанное Вами заявление об отсрочке будет обязательно рассматриваться судом того же уровня по месту исполнения наказания в случае исполнения приговора вне района деятельности суда (судьи), постановившего приговор, а при отсутствии такого суда — вышестоящим судом.
             Если же место исполнение наказание находится в районе (юрисдикции) суда, вынесшего приговор, рассматривать заявление будет данный суд (часть 1 статьи 396 Уголовно-процессуального кодекса).

    январь 26, 2021 г.