Медицина

Разрыв ключично-акромиального сочленения - вопрос №417828

Здравствуйте уважаемые! Мне 21 год. Занимаюсь спортом: самооборона, футбол (голкипер), турники\брусья. Вчера на одной из тренировок получил травму плеча. Сразу поехал к хирургу. Диагноз: Разрыв ключично-акромиального сочленения. Все кости на месте. Назначили повязку Дезо, обезболивающее, мази. Повязка неудобно держит руку, ночью заболел позвоночник, без повязки намного легче. У моего друга была такая же травма, такой же диагноз, но ему делалиоперацию. Обязательна ли операция при таком диагнозе? Возможно ли полное восстановление данного сустава без хирургического вмешательства? Кисть и локоть больной руки работают, можно ли использовать эспандер, скажем спустя 1й недели после травмы?

октябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Если речь идет о полном разрыве сустава, то есть показания к оперативному вмешательству. Я лечил колено в Германии. В соседней палате лежал спортсмен с аналогичной травмой из Сибири. Его оперировали.Травма эта достаточно серьезная.Рекомендую обратится не к травматологам, а к ортопедам крупного центра или института. С наилучшими пожеланиями.

    октябрь 10, 2012 г.