Психология

Решено

Здравствуйте, что делать? Просто дико ненавижу ребёнка мужа от первого брака. Когда сошлись с мужем ещё хотела, чтобы ребёнок жил с нами, но весь огонь во мне потушили глупые поступки и поведение его - вопрос №4178432

родителей. Ребёнок почти все свои 7 лет жил с его родителями. А муж с бывшей о нём особо и не вспоминали. А сейчас, когда мы вместе с ним, он решил, что хочет быть и жить ещё и со своим сыном. Стал его таскать, хотя заметно, что он ему особо не нужен как-то, даст ему телефон и весь вечер залипает ребёнок, ни погулять, ничего. Такое ощущение, будто у него просто чувство вины проснулось и всё. А я испытываю дикую ненависть к этому ребёнку, он плаксивый, привык всё добиваться нытьём, ему у бабушки с дедушкой ж*пу лизали, не послушный… Это ужас какой-то. И из-за него, из-за его присутствия, из-за его поведения ужасного мы с мужем стали ссориться сильно. Не особо хочется расходиться только из-за маленького человека, который никогда у мужа в жизни раньше ничего и не значило особо. Да и из-за его не умения договориться между собой с своими родителями и бывш женой тоже не хотелось бы.Бывшая жена появляется редко в жизни ребёнка, но она есть. Я привыкла быть только с мужем, и что он особо не парится из-за своего сына. И сейчас мне тяжело, очень сильно. В голове уже куча ужасных мыслей. Просто появилась ужасная ненависть к дитю, просто наиужаснейшая… +боюсь, что он у нас будет жить, я не хочу, чтобы у меня на шее кто-то висел, потому что уверена, что муж особо не готов делать всё для своего ребёнка. Готова видеть его иногда, даже деньги платить, помогать в этом всём, устраивать ему др, покупать подарки, куда-то ИНОГДА ездить, но не жить с ним. Ведь я не обязана его любить и не обязана за ним что-то делать, для этого у меня будут свои дети. Сам ребёнок особо то и не хочет жить у нас, больше к бабушке хочет, тк воспринимает её больше как маму… А ещё и живёт этот маленький человек чуть ли не в соседнем доме, 5 мин пешком… Я просто уже на исходе, не хочу, чтобы он жил с нами. Просто хочу, чтобы муж с ним общался, я ведь всё таки понимаю, что это его сын и общение само собой должно быть… Быв жена вроде после очередной ссоры сказала, что планирует забирать ребёнка. Было бы хорошо, но что делать до этого, не знаю…

январь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!

    Вы описали ситуацию и свое отношение к этой ситуации. Но не задали вопрос.

    О чем Вы хотели спросить психологов?

    январь 27, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна! Вы говорили о своих переживаниях с мужем? Сейчас на ребёнка Вы проецируете обиду и злость, которая направлена на самом деле на мужа. Ведь всё это время, что Вы с ним, Вы привыкли, что ребёнок ему не нужен, а  сейчас его внимание распределяется и на сына и теперь и Вы должны смотреть за его ребёнком, но к этому Вы не были готовы изначально, а  теперь, чувствуете себя обманутой.
    Почему муж решил сейчас взять ребёнка к себе? Да, ребёнок может быть сложным в своем поведении, НО — это результат воспитания или его отсутствия со стороны родителей (!), бабушка и дедушка пытались компенсировать то, что не давали родители, поэтому ребёнок такой.
    Чего ждет муж? какие у него цели и планы? как он видит в будущем семью? Если он планирует оставить сына у себя, то что будет дальше? Вы готовы к этому?

    январь 27, 2021 г.