Психология

интересующие вопросы - вопрос №418007

как перестать реагировать на негативное отношение людей ко мне!?

октябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Фабричева

    126-й в

    Ольга, здравствуйте.

    Есть большое количество приемов, но все таки стоит разобраться и в том почему вы так болезненно реагируете. Что именно вы имеете в виду, когда говорите «негативное отношение»? Думаю, тут нужно хорошо поработать с самооценкой.

    А для начала попробуйте применять вот такой метод:

    Представьте, что между вами и вашим обидчиком — толстая стеклянная стена аквариума. Он что-то говорит вам нелицеприятное, но вы только видите его, а слов не слышите, они поглощаются водой и лишь пузырятся пеной на поверхности. Потому они и не действуют на вас. И вы, не теряя самообладания и спокойствия духа, не поддаетесь на провокацию, не реагируете на обидные слова. И благодаря этому переламываете ситуацию в свою пользу.

    октябрь 10, 2012 г.