Юриспруденция

Решено

Операционист в банке выдал больше денег, чего ожидать? - вопрос №41824

Сегодня выводила с карточки деньги в банке. А операционист ошибочно пробил два чека на одну и ту же карточку, и выдал в 2 раза больше денег. Сумма не большая, но ощутимая. Меня интересует не моральный аспект ситуации, что хорошо бы верн уть деньги в кассу, а то, что мне может за это быть? Меня будут разыскивать для изъятия лишних денег? Илиэта сумма высчитывается за ошибку с зарплаты операциониста? Поясните с позиции закона и практики.

Зараее благодарю.

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Петровский Игорь Леонидович

    20-й в Юриспруденции

    реально Вас конено вычислят, но вот наказать практически невозможно - вы скажете, что деньги не считали, когда ложили в кошелек и все нет статьи. но деньги вас скорее всего попросят вернуть, могут при этом подать в суд. если вы будете утверждать. что этого не было, доказать они смогут чеками, в котрых вы расписались, реально деньги с вас взыщут,если захотят заморачиваться, нет - взыщут с операциониста. а когда расписывались - тоже не читали

    ноябрь 4, 2010 г.