Дом, отдых, хобби

Вопрос зоопсихологу. Добрый день. Сегодня в безлюдном месте я подверглась нападению собаки породы хаски. Нападение заключалось в том, что она прыгала на меня со всех сторон. Лапами цеплялась мне за - вопрос №4182894

плечи. Я не могла от нее отбиться минут 10. Вообще собак я не боялась никогда. Даже если бездомная собака на меня лает, я отношусь к этому спокойно. И все всегда было нормально. Но сегодня я растерялась. Я ей кричала фу, домой, пошла вон. А он прыгал мне на спину, на плечи и старался обхватить лапами. Ни лая, ни попытки укусить не было. Я добралась до автобусной остановки на которую шла и вылезла на лавочку. Собака ещё несколько минут попрыгала на меня и потом потеряла ко мне интерес и убежала. Собака была в строгом ошейнике, не выглядела потерявшейся и голодной. Просто, скорее всего сбежала из частного сектора. Но я испытала стрес. Есть вероятность, что я этого пса могу встретить ещё, потому что я там работаю. Возможно, я совершила ошибку- собака подбегала ко мне несколько раз, нюхала и убегала. Проявляла дружелюбие и подставляла голову под руку. И когда я с ней заговорила и в ответ погладила, она начала на меня прыгать, как будто играясь.Думаю, если б я не обращала внимания на нее, она б ко мне не прицепились. Вопрос- что в таком случае можно сделать, если чужая собака решила тобой поиграть? Если снова встречу ее и она снова решит на меня прыгать?

январь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Милена

    178-й в Эзотерике

    Собака просто играла с вами.
    Собаки очень чувствительны к эмоциональному фону человека. Если не хотите игр с собакой, старайтесь спокойно и ровно проходить мимо. Не нервничая, или не проявляя излишнего дружелюбия.

    январь 29, 2021 г.