Медицина

Здравствуйте! У моей бабушки катаракта, очень плохо стала видеть. Что можно сделать? Про операцию все знаем, но бабушка скорее всего не поедет, так как она постоянно болеет и боится часто выходить из - вопрос №4183078

январь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Жизнь без зрения — страдания. Уговорите, найдите время, хотя бы по очереди — сначала один глаз, затем, через пару месяцев др( после восстановления зрения на один глаз — уверяю, она сама Вас будет просить прооперировать второй). Только не идите совсем в мало известную частную клинику, найдите хорошего врача. Операция эта уже давно на потоке, хорошо оперируют в 99% случаев

    январь 30, 2021 г.

    Мария Мелёхина

    30-й в Медицине

    Уважаемый Илья, многие пожилые люди испытывают страх перед операцией. Очень важно найти доктора, который пообщается с Вашей бабушкой. Обычно одного визита хватает, чтобы возникло доверие. Общение это главное, чтобы человек мог решиться. В клинике пациенты проводят мало времени. В день операции это около часа. И сразу уезжают домой. Все пациенты говорят, что сожалею, что не сделали операцию раньше. Удачи Вам!

    январь 30, 2021 г.

    Мария Андреевна Воробьева

    54-й в Медицине

    Добрый день, постарайтесь ее уговорить, пока уговариваите, то капайте капли Каталин, они не рассасут катаракту, но хотя бы задержат ее развитие.

    январь 31, 2021 г.