Медицина

Алкоголь после отёка мозга. Когда можно пить алкогольные напитки после отёка мозга и комы? Соотвественно, в умеренном количестве - вопрос №4183654

январь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    24-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую отказаться от употребления алкогольных напитков. Нельзя дать гарантию, что даже небольшая доза спиртного не окажет негативное влияние на ЦНС. Если нет возможности отказаться от употребления в силу разных причин, то принять легкую дозу спиртных напитков можно через шесть месяцев после окончания курса лечения. Раньше рисковать не стоит. При этом доза спиртного должна быть минимально возможной, а промежутки между порциями – максимально большими.

    январь 30, 2021 г.