Юриспруденция

Отсрочка - вопрос №41840

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ребенку 2 года, а мужа призывают на службу. Слышала, что есть такое, если у человека ребенок, то должен служить ближе к дому, так ли это? И освобождают ли от армии с рождением второго ребенка???

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Закон не предусмотрел службу "ближе к дому" при наличии детей, но на практике этот принцип сейчас соблюдеается - надо обращаться к военкому. Если у призывника двое детей, то он имеет право на отсрочку от призыва.

    ноябрь 4, 2010 г.