Юриспруденция

Добрый вечер! У меня в жизни произошла ситуация,,, На моих глазах ударили женщину по лицу,,, У неё перелом носа.. Мужчина, который её ударил. Пришёл ко мне на работу и просит. Поменять показания, - вопрос №4184149

что я

январь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Как свидетель преступления вы обязаны дать правдивые показания. Ложь может повлечь уголовную ответственность, поэтому желательно рассказать правду о событиях. Но если тот человек отморозок, то сообщите об угрозах следователю, он обязан обеспечить вам защиту.

    январь 30, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Мало ли что он там просит. Если изначально дали правдивые показания, но не стоит их менять. Это снизит доверие к Вам как к свидетелю правонарушения или преступления (смотря как квалифицируют по результатам судебно-медицинской экспертизы). А за ложные показания предусмотрена уголовная ответственность по ст.307 УК РФ.

    январь 31, 2021 г.