Юриспруденция

Решено

Правомерно ли удаление из стажа 4,5 года при уходе до 1,5 лет за детьми, рождёнными в 1977,1978,1983, если мама находилась в отпуске без содержания? Считается ли что она работала,т.к. не увольнялась? - вопрос №4184159

январь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария! В страховой стаж включается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности (ст.12 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»). Так что исключение из стажа неправомерно.

    январь 31, 2021 г.