Юриспруденция

лешают прав - вопрос №41846

Ехал по трасе м 5 в самарской обл., остановили на стационарном  посту  гаи попросили включить  фары( ближний свет)  после того как я пару раз включил и выключил свет, меня  попросили открыть капот.исследуя содержимое под капотам мне предъявили статью 12,5 часть 3, составили протокол, изъяли лампы находившийся на тот момент в фарах а также руководствуясьстатьей 12,5 часть 3 изъяли водительское удостоверение и выдали временное разрешение на право управление транспортным средством.также под это правонарушение подходит статья 12,4часть 1 были ли правомерные действия  по снятию фар и изъятию прав??? И как можно переквалифицировать   статью из статьи  12,5 часть 3 в 12,4часть 1

ноябрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Из вопроса не очень понятно, что указано в протоколе, т.е. в чем конкретно Вас обвинили. Кроме того - не понятно что означает вопрос о правомерности действий "по снятию фар". С Вашей машины сняли фары? Вам надо показать все имеющиеся документы юристу (адвокату) - чем быстрее, тем лучше для Вас.

    ноябрь 4, 2010 г.