Медицина

Как реагирует шейка матки и матка на механическое воздействие на них? (Пальцы и т.д) - вопрос №4184994

Здравствуйте. У меня такой вопрос — как реагирует шейка матки и матка на механическое воздействие на них? (Пальцы и т.д) Могут ли сокращаться, становиться тверже? ( например шейка матки из мягкой внемного упругую) Или такого без беременности не происходит?

январь 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Это мышечные органы и да, могут конечно реагировать и сокращаться .
    матка в большей степени.

    январь 31, 2021 г.