Психология

Решено

Имеет ли смысл учиться? - вопрос №4185471

Здравствуйте, не доучился в школе, пошел работать на производство, станочником на полуавтоматические станки, работа очень понравилась, понял что моё. Потом армия, после вернулся обратно, получил 5 разряд, появились цели двигаться дальше. Хотел бы работать за чпу станками, имеет ли смысл заканчивать школу экстерном и потом учиться заочно, или курсов хватит? сейчас 21 год.

январь 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                    Максим, здравствуйте!

        Учиться Всегда имеет смысл. Поэтому развивайтесь дальше.

    январь 31, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим!  Вы можете пройти и профориентационный тест, который оценивает развитие способностей, имеющиеся личностные особенности и сферу мотивации, и анализ результатов, позволит выявить Ваши «слабые» и «сильные» стороны личности, очертится сфера профессиональной деятельности, в которой Вы сможете себя максимально реализовать. Но, также, можно просмотреть и перспективы того, что Вас может ждать в плане работы, например, если Вы поработаете над какими-то своими ограничениями и установками, над своими страхами, Вы сможете увидеть, что это расширит сферы работы для Вас, а соответственно и профессиональной реализации!
    Если Вы планируете дальше получать образование, то возможно, имеет смысл закончить школу и получить среднее образование.

    январь 31, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим!
    Нужно уточнять на производстве, какое образование требуется.
    Работа на ЧПУ станках с высоким разрядом высокооплачиваема насколько я знаю.
    Так что учиться стоит. Только важно не перепутать, чему именно учиться.
    Удачи Вам!

    январь 31, 2021 г.