Медицина

Решено

Помогите узи расшифровать - вопрос №4186051

Здравствуйте. Мне 32. СПКЯ, Инсулинорезистентность. Беременностей и абортов не было. 15 лет была на гормонах т к цикла нет своего вообще, даже первый раз месячные вызывали гормонами. На грмонах месячные регулярные безболезненные но очень обильные После 15 лет гормонов началась тахикардия и мигрень.голова и сердце в норме(обследовалась). отменили гормоны и все прошло. 1.5 года без гормонов, циела нет. но в начале января начала болеть грудь(узи груди норма)… Через 10 дней пришли сами месячные, скудные, безболезненные. мазали 7 дней. Сделала узи на 7дц. Ничего не беспокоит.

январь 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер. В принципе как и написано в заключении По узи ОМТ мы видим:
    Увеличение объёма яичников, увеличение числа преантральных фолликулов, что в сочетании с вашей симтоматикой соответствует как раз таки диагнозу СПКЯ. Также по узи описываю диффущную структуру милметрия, что может являться признаком аденомиоза, хронического заболевания, при котором клетки эндометрия, выстилающие полость матки, проникают в миометрий. Также по УЗИ описывают гиперплазию эндометрия, но тут я советую вам повторить узи у другого специалиста.

    февраль 2, 2021 г.