Психология

Решено

Добрый день, моя соседка, а до конфликта подруга, обозлилась на меня из-за того, что она перекопала мой сад, а я ей сказала, что ей не следовало так делать, мы так не договаривались, и это правда. - вопрос №4186780

Сейчас она постоянно делает назло, провоцирует, распускает сплетни обо мне, настраивает против меня соседей и своих близких и знакомых. Я постоянно ощущаю агрессию людей. Как мне себя вести, чтобы она оставила меня в покое? Поговорить Я пыталась. Она сказала, что теперь Я её недруг, и с этим уже ничего не поделать.

февраль 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Выход самый верный — просто игнорировать её. В ней говорит обида и сейчас её цель — уже сделать неприятное Вам, т.е. противовес — это НЕ давать ей желаемого. Продолжать жить, общаться с людьми, игнорируя её сплетни, она будет видеть, что то, что она делает не приносит того, чего она ждет — что Вы не страдаете, не изводите себя, не мучаетесь и тогда, этот негатив и недовольство останется с ней!

    февраль 1, 2021 г.